Освобождается ли от уплаты госпошлины правоприемник ветерана Великой Отечественной войны по новому иску

• г. Уфа

Освобождается ли от уплаты госпошлины правоприемник ветерана Великой Отечественной войны по новому иску, поданному в суд по делу умершего ветерана Великой Отечественной войны.

Ответы на вопрос (1):

Ветеран Великой отечественной войны не освободжается от уплаты государственной пошлины по иску, тем более не освобождается правопреемник...