Расчет суммы алиментов на ребенка и на меня, если муж не работает, но имеет стабильный заработок 30000 рублей в месяц

• г. Александров

Какая будет сумма алиментов на моего ребёнка, если муж официально не работает, но заработок каждый месяц 30000 рублей. Сыну 1 и месяц и на меня?

Ответы на вопрос (1):

Мария, лучше заключите с ним нотариальное соглашение об уплате алиментов на ребенка и на себя. В противном же случае Вы будете получать копейки, если обратитесь в суд. По закону на содержание одного ребенка взыскивается 25% доходов, а на свое содержание Вы можете требовать только в твердой денежной сумме. Наверняка, Ваш муж будет говорить, что он не работает и поэтому алименты будут мизерные в этом случае, если он вообще будет их платить. Поэтому лучше заключите соглашение с мужем.