Апелляционный суд чита

• г. Санкт-Петербург

Суд вынес решение, подали на апелляцию, апелляционный суд вынес вердикт даже не читая дела! Есть - у меня шансы...? и какие?

Ответы на вопрос (4):

Шансы на что? Есть право подать кассационную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать кассационную жалобу в горсуд.Срок шесть месяцев со дня рассмотрения дела апелляцией.

Спросить
Пожаловаться

Вы спросили про шансы? Вы спрашиваете врача через интернет , будет ли больной жить. если врач не видел ни больного, ни анализов,, не щупал и не смотрел его???

Вам врач даст заочный ответ и прогнозы????

. Вы даже не пишите о чем решение и о чем спор , считая что о вашей личной проблеме должен знать каждый юрист,,и хотите шансов???

Я слишком уважаю себя и клиентов чтобы заочные шансы расписывать , не зная ни сути дела , не видя ни его ни решения. и сладких песенок не пою!!

Спросить
Пожаловаться

Все это только Ваши предположения. У суда апеляционной инстанции достаточно времени, чтобы ознакомиться с делом, т.к. дела в Горсуд поступают не менее, чем за месяц до рассмотрения. Судья кассационной инстанции рассматривает дело единолично, если есть основания для передачи дела на рассмотрение по существу в Президиум, истребует дело, выносит соответствующее определение и направляет дело на коллегиальное рассмотрение. Все все читают и изучают, не думайте, что именно Ваше дело завернули не глядя. Если нет оснований для отмены решения, то их нет. Не рассуждайте, а обжалуйте до Верховного суда РФ, если считаете необходимым, а о шансах говорить - дело неблагодарное, ведь это не лотерея. Одно скажу, отменить решение суда первой инстанции и апеляционное определение очень непростая задача, под силу очень грамотному адвокату при наличии законных оснований.

Спросить
Пожаловаться

Если суд, вынес решение, что пропущены сроки обращения, о восстановлении на работе, подал апелляцию, и.о прокурора подал возражение в апелляционный суд, мой адвокат утверждает, что сроки не пропущены, какие у меня шансы.

Жена подала на развод. Суд вынес решение в пользу жены. Жена передумала разводиться и подала аппеляцию.

Какие шанцы у жены отменить прежнее решение суда.

Причина аппеляции "передумала разводится".

Муж в суд не пойдет.

Какое решение с большей вероятностью вынесет суд?

Мировой суд вынес решение о лишении водительских прав, подала аппеляцию, есть ли у меня шанс выиграть дело.

Суд принял решение по гражданскому делу об оспаривании решений, действий (бездействия) органа госвласти. Подала апелляцию и заявление о дополнительном решении суда. Сказали, что в суд апелляционной инстанции не направят дело, пока не рассмотрят заявление о дополнительном решении. Как можно будет оспорить дополнительное решение? Дадут новый срок для апелляции или нет?

Суд вынес решение по гражданскому делу. Ответчик подал апелляционную жалобу вперед меня. Я тоже не согласен с решением суда. Имею ли я право тоже подать жалобу? Или только написать отзыв на жалобу ответчика?

И еще. Суд вынес решение 25 дней назад. Срок подачи апелляционной жалобы месяц. А мне дадут время написать отзыв? Или дело уйдет в апелляцию в любом случае через месяц?

Я подал апеляцию на решение городского суда. Когда дело будет направлено в суд? После истечения месячного срока после вынесения решения по делу или сразу после подачи апеляции?

На практике столкнулись со следующей ситуацией:

В суде общей юрисдикции погиб судья рассмотревший дело. По делу есть только резолютивная часть решения.

Какой порядок и сроки изготовления мотивированного решения по данному делу или будет его пересмотр др. судьей этого суда? Кто будет готовить мотивированное решение?

А также какие последствия подачи краткой апелляционной жалобы в данном случае: отмена решения апелляционным судом и новое рассмотрение дела в апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал апеляцию на решение городского суда. Когда дело будет направлено в областной суд? После истечения месячного срока после вынесения решения по делу или сразу после подачи апеляции?

Истец в предусмотренный законом срок подал апелляцию.

В апелляции указан суд апелляционной инстанции, однако сама апелляционная жалоба истцом ошибочно направлено непосредственно в апелляционный суд в предусмотренные законом сроки, а не в суд вынесший решение по делу.

Возможно ли опротестования частной жалобой отказ суда апелляционной инстанции о пропуске срока?

Суд первой инстанции вынес решение о взыскании долга. Ответчик с решением не согласен, хочет обжаловать, но месячный срок на подачу апелляции пропущен без уважительных причин. В решении суд указал порядок обжалования-в течение месяца в апелляционный суд. либо в течении 2 х месяцев в кассационный, но при условии, что обжалуемое решение было предметом рассмотрения суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляции. Что теперь делать? Ведь если подать апелляцию с заявлением о восстановлении пропущенных сроков, большая вероятность отказа в таком восстановлении, т.к. нет веских оснований. Возможно обжалование только в кассации, но получается в кассацию обратиться не возможно, если не было обращения в апелляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение