Апелляционный суд чита

• г. Санкт-Петербург

Суд вынес решение, подали на апелляцию, апелляционный суд вынес вердикт даже не читая дела! Есть - у меня шансы...? и какие?

Ответы на вопрос (4):

Шансы на что? Есть право подать кассационную жалобу.

Можете подать кассационную жалобу в горсуд.Срок шесть месяцев со дня рассмотрения дела апелляцией.

Вы спросили про шансы? Вы спрашиваете врача через интернет , будет ли больной жить. если врач не видел ни больного, ни анализов,, не щупал и не смотрел его???

Вам врач даст заочный ответ и прогнозы????

. Вы даже не пишите о чем решение и о чем спор , считая что о вашей личной проблеме должен знать каждый юрист,,и хотите шансов???

Я слишком уважаю себя и клиентов чтобы заочные шансы расписывать , не зная ни сути дела , не видя ни его ни решения. и сладких песенок не пою!!

Все это только Ваши предположения. У суда апеляционной инстанции достаточно времени, чтобы ознакомиться с делом, т.к. дела в Горсуд поступают не менее, чем за месяц до рассмотрения. Судья кассационной инстанции рассматривает дело единолично, если есть основания для передачи дела на рассмотрение по существу в Президиум, истребует дело, выносит соответствующее определение и направляет дело на коллегиальное рассмотрение. Все все читают и изучают, не думайте, что именно Ваше дело завернули не глядя. Если нет оснований для отмены решения, то их нет. Не рассуждайте, а обжалуйте до Верховного суда РФ, если считаете необходимым, а о шансах говорить - дело неблагодарное, ведь это не лотерея. Одно скажу, отменить решение суда первой инстанции и апеляционное определение очень непростая задача, под силу очень грамотному адвокату при наличии законных оснований.