Какие законные способы позволяют родному отцу видеться с ребенком, если родитель, с которым состоит в браке, не дает такой возможности?

• г. Улан-Удэ

Ситуация такого рода. У моего друга родилась дочь, но женщина которая родила ребенка состоит в браке с другим мужчиной. Мой товарищ хочет навещать свою дочку но эта девушка не дает ему такой возможности. Какие законные способы существуют, чтобы он мог как родной отец видеться с ребенком.

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (2):

если он записан в свидетельство о рождении ребенка, то через суд можно установить время общения с ребенком

Спросить
Пожаловаться

Александр,ребенок,рожденный в браке,считается ребенком этих супругов,поэтому дочь Вашего друга,пока не доказано иное,будет по документам дочерью супруга этой женщины. Вашему другу необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства,а уже затем реализовывать свои права как родителя(обратиться в суд с заявлением об определениии порядка общения с ребенком). Но напоминаю,что наряду с правами,возникнут еще и обязанности(уплата алиментов,доля в наследстве и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Я биологический отец ребенка женщина, которая родила состоит в браке с другим мужчиной, какие документы необходимы для установления отцовства в суде.

Ситуация следующая:

Я живу с женщиной, которая пока еще состоит в браке с другим мужчиной (документы на развод ей поданы, но сама процедура еще не завершена). В браке у них родилась дочь, сейчас ей 4 года. Хотелось бы, чтобы после расторжения брака, дочь жила у нас. Отец хочет принимать участие в воспитании дочери. Отношения дочери с матерью и отцом -- хорошие.

С уважением, Иван.

Нахожусь в гражданском браке с женщиной, есть общий ребенок. Жена ушла с ребенком жить к свой матери, где они и прописаны и не дает возможности видеться мне с ребенком и принимать участие в ее воспитании. Хочет уехать с ребенком в другой город без моего согласия на то. Каковы мои фансы, как гражданского отца, на мою дочку? Каковы мои действия, но чтоб не навредить дочке?

Жена возможно спихически больна, но как это проверить и подтвердить?

Я нахожусь в браке, в любовной связи от другой девушки родилась дочка. Материально обеспечивал ее и дочку пока девушка находилась в декрете. Отношения испортились после того как она вышла на работу и нашла другого. После этого связь полностью прекратилась, не отвечает на звонки, не дает видеться с дочерью, хочет записать ее на своего сожителя (если уже этого не сделала). Как добиться удочерения ребенка и обеспечить встречи с ним, возможно ли оспорить удочерение другим мужчиной? Заранее благодарю!

У меня такой вопрос, мой второй муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Ее отце по решению суда платит алименты на дочку и на меня, но участия в жизни ни какого не хотел и не хочет принимать, сказал ему и не хочется с ней видеться. Согласия на удочерение сказал из принципа не даст. Как нам добиться удочерения, у нас полная семья, дочка моего второго мужа знает как родного. Заранее спасибо!

25 июня умер мой отец. Он оставил завещание на мою дочь. Нотариус сказал, что нужно прийти ближе к дате пол года со дня смерти. Я узнала, что на вступление в наследство подал документы еще один человек. Мой отец развёлся с её матерью в своё время, а через 2 года после развода эта женщина родила ребёнка. После развода эта женщина оставила фамилию отца. Родившийся ребёнок автоматически получил туже фамилию, а отчество женщина дала по имени моего отца. Теперь эта девочка подала документы на вступление в наследство. Девушка эта еще и инвалид, но группы я не знаю. Какие действия теперь должна предпринять моя дочь и какие шансы у на победу у другой девушки.? Перед смертью мой отец категорически отрицал какое либо родство с ней (тоже узнал, что она существует) Что нам делать? Очень жду Ваших ответов. Вопрос просто горит. Спасибо.

У меня скоро родиться ребенок, а его мать мне хочет запретить с ним видеться и не дает ему мое отчество! Мы с ней в браке небыли! Что мне надо сделать, стоб у ребенка было мое отчество и я мог с ним видеться? Еще проблема в том, что мы живем очень далеко друг от друга! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая девушка моего друга родила ребенка и записала его поставив в графе отец прочерк, прекратив с отцом ребенка общение. Вышла замуж за другого мужчину. Прошло 2 года. Теперь она требует от биологического отца (моего друга) материальную помощь на этого ребенка, но отцом его официально признавать не хочет и с ребенком видеться не дает.

Вопрос: возможно ли признание отцовства и проведение анализа днк без согласия матери и возможно ли добиться общения с ребенком через суд в такой ситуации? И что для этого нужно делать?

Девушка в гражданском браке с мужчиной, не расписаны, живут вместе, ребенок общий 3 года, Отец и мать вписаны в свидетельство о рождении ребёнка, у ребёнка фамилия отца. Мать хочет уехать жить с ребенком отдельно. Какие права есть друг у друга.

Мужчина и женщина жили в гражданском браке, расстались. Женщина родила дочь (в свид о рожд данные об отце отсутствуют) и прописывает с рождения в свою квартиру (собственность женщины). Женщину лишают родительских прав на дочь. Ребенка забирает на воспитание мужчина, мать мужчины оформляет опекунство над девочкой.

Сейчас женщина хочет продать свою квартиру (она одна собственница). Может ли женщина выписать ребенка и продать квартиру? Возможно ли женщине воспрепятствовать продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение