Как защитить свои права и обеспечить присутствие при рождении ребенка в отсутствие брака и отчества

• г. Таганрог

У меня скоро родиться ребенок, а его мать мне хочет запретить с ним видеться и не дает ему мое отчество! Мы с ней в браке небыли! Что мне надо сделать, стоб у ребенка было мое отчество и я мог с ним видеться? Еще проблема в том, что мы живем очень далеко друг от друга! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

после рождения ребенка вы имеете право обратиться в суд с иском об установлении отцовства

у родителей в отношении ребенка равные права