Что авто придется вернуть банку не вопрос (есть договор залога с покойным).

• г. Москва

Умер человек, после него осталось 1.Автомобиль, нах-ся в залоге у банка,2. садовый участок не в московской области.

Что авто придется вернуть банку не вопрос (есть договор залога с покойным). Если банк не удовлетворит свои финансовые требования (долгое время реализации авто, содержание авто на ответственном хранении), может ли банк направить взыскание на участок (инфа по участку в банке засвечена).

Может ли вдова принять в наследство участок, не принимая авто.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей. Наследство можно либо принять , либо нет. Частично - нельзя.

Наследник принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя в сумме принятого наследства.

См. ГК. РФ.

С уважением. Н В Касьянов.