Отказ многодетной семье - правомерно ли решение жилищного комитета?

• г. Санкт-Петербург

Мы, многодетная семья (трое детей) получили отказ от жилищного комитета в постановке на очередь получения квартиры. Мы живем в однокомнатной квартире отца. Он имеет другую квартиру и живет там. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Подходите с документами, надо обжаловать действия.

Александр! Нет не правомерно! Записывайтесь на личную консультацию. Требуется ознакомление с документами и обжалование отказа!!!!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать жилищную обеспеченность Вашей семьи и мотив отказа в постановке на учет. В письменном ответе должно быть обоснование отказа. Отказ в постановке на учет нуждающихся можно обжаловать в суд в течении 3 месяцев.