Семья с тремя детьми оказалась в очереди на социальную выплату вместо квартиры - адекватность решения?

• г. Самара

Семья сына имеет 3-их детей и их поставили на очередь не на получение квартиры а на получение социальной выплаты правильно ли это они живут в однокомнатной квартире если бы у них было 4-ро детей тогда они получили квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.