Как защитить права военного - что делать, если запугивают и не выплачивают доплаты?
199₽ VIP

• г. Муром

Вопрос такой! Муж военный и находится за штатом уже 2 года, однако, постоянно ходит на службу (хотя не должен этого делать, но его запугивают-типа не ходишь на службу-переведем служить в горячую точку). Никаких доплат ему не делают за это. + они ещё потеряли его личное дело! Что делать?! Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если за штатом, необходимо ходить на службу - это не курорт и не пенсия.

Если более 6 мес. за штатом - вероятно нет жилья увольняемому с военной службы.

Можно писать военному прокурору жалобу на бездействие ФГУ регионального управления жилищного обеспечения МО РФ и на халатность должностных лиц органов военного управления - пусть после своей проверки направляет материалы в ГВСУ СК РФ для привлечения виновных к уголовной ответственности за утерю личного дела военнослужащего.