Как получить компенсацию от страховой компании после оплаты ремонта автомобиля при отсутствии виновника ДТП

• г. Кисловодск

Помогите пожалуйста разобраться. У меня совсем новый авто, застраховал по КАСКО и по ОСАГО. Купил 2 недели назад. Неделю назад кто-то ударил мне во дворе авто. Вызвал ДПС. Составили схему, акт, отобрали объяснение, но виновник не известен. Скрылся сразу после ДТП. Виновника никто не видел. Свидетелей нет. Сотрудники ДПС и сотрудники страховой компании сообщили мне, что вылату произведут лишь спустя 2 месяца. А хочу отремонтировать за свой счет. Могу ли я после оплаты стоимости ремонта получить затраченные стредства от страховой компании? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Александр!

Вам страховая может отказать, если стоимость ремонта и сумма выплаты будут существенно отличаться, тогда в судебном порядке.

Александр, уточните форму возмещения (может быть направление на СТОА, может быть денежными средствами, либо то и другое). В любом случае в договоре и правилах страхования указаны форма возмещения, сроки урегулирования и выплаты. Ознакомьтесь с ними.

Если страховая по договору производит выплату! Значит проведите независимую оценку у эксперта, почешите автомобиль, направите претензионное письмо в страховую, затем выходите в Суд! Желаю вам удачи!!!