Описание имущества без присутствия и утеря вещей - куда обратиться?

• г. Пермь

У нас происходила опись имущества суд приставами на выселение Приставы были в гражданской форме, не показывали удостоверения, жетонов у них не было, пр описи нас, хозяев, выгнали из квартиры т.е.опись производилась без нашего присутствия, опись производилась с 20,00 до 2,00 ночи. Если у нас пропали какие-то вещи, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно нужно обращаться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

У нас происходила опись имущества суд приставами на выселение. Приставы были в гражданской форме, не показывали удостоверения, жетонов у них не было, пр описи нас, хозяев, выгнали из квартиры т.е.опись производилась без нашего присутствия, опись производилась с 20,00 до 2,00 ночи. Имеют ли право суд. приставы описывать имущество без нас, ночью, в гражданской форме, без предъявления удостоверения. И если у нас пропали какие-то вещи, куда обращаться?

У нас происходила опись имущества суд приставами на выселение Приставы были в гражданской форме, не показывали удостоверения, жетонов у них не было, пр описи нас, хозяев, выгнали из квартиры т.е.опись производилась без нашего присутствия, опись производилась с 20,00 до 2,00 ночи. Если у нас пропали какие-то вещи, куда обращаться в милицию (вызывая их домой или обратиться в отдел) или прокуратуру?

Имеет ли право судебный пристав исполнитель производить опись имущества при исполнении решения суда о выселении без участия понятых в процессе описи? Опись была произведена, понятых нашли только после описи, которых попросили поставить подпись, причем один из понятых несовершеннолетний молодой человек. Так же в процессе выселения применена физическая сила, что подтверждается смэ, были скручены руки и одеты наручники, без предупреждения и зачтения прав.

Имеет ли право судебный пристав исполнитель производить опись имущества при исполнении решения суда о выселении без участия понятых в процессе описи? Опись был произведен, понятых нашли только после описи, которых попросили поставить подпись, причем один из понятых несовершеннолетний молодой человек. Так же в процессе выселения применена физическая сила, что подтверждается смо, были скручены руки и одеты наручники, без предупреждения и зачтения прав.

Сколько раз приставы имеют право описывать имущество? Если уже была опись имущества в 2009 г, имеют ли они право ещё раз приехать домой для описи имущества? Имущества было описано на сумму меньшую, чем сумма исп. листа, после этого платежей приставам не было.

Если при описи имущества приставами, должник предоставляет документы о том, что данная вещь ему не принадлежит, на каком основании приставы могут игнорировать этот факт и занести данную вещь в опись? Правомерно ли это? Что дает эта опись, если собственник обращается в суд по поводу исключения из описи, предоставляя этот же документ? Спасибо.

Была сделана опись имущества. Суд.пристав по описи делает уценку в течении 10 дней. Но у нас сломался системный блок, который входит в опись. Компьютер не включается. Мы конечно не виноваты в том, что вещь поломалась и нас предупреждали о порче имущества, но что теперь делать? Звонить, куда обращаться? Сломанная вещь будет входить в уценку, если она есть в описи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла опись имущества судебными приставами и было описано имущество, которое не принадлежит должнику, а принадлежит мне. какие документы надо предоставить в суд, чтобы из описи убрали моё имущество и как составить исковое заявление.?

1) Было принудительное выселение из квартиры. Согласно Акта выселения и описи имущества от 21.05.2021 г. , составленным судебным приставом-исполнителем, оставленное на ответственное хранение взыскателю сроком на 2 месяца (согласно ст.107 ФЗ от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). В описи указаны только крупногабаритные вещи, личные вещи-одежда, спальные принадлежности, запасы еду, посуда и комнатные цветы не указаны.

В акте написано, что вещи должны храниться в этой квартире в течении 2-х месяцев. После чего, если не будут востребованы вещи, передаётся на реализацию только по описи, а остальное имущество, которое в опись по акту не включили не должно сохраняться?

Оставшиеся по описи вещи уже сейчас новый собственник грозится вывезти из квартиры на хранение за наш счёт. Остальное - хлам, как он выразился – это мои личные вещи, одежду хочет утилизировать вместе со строительным мусором. Как быть?

Хоть мы и отказались от подписи в акте выселения и описи имущества, судебный пристав нам его не дал и почтой не направил.

Чем отличается опись имущества от конфискации? Я проживаю на жилплощади своего гражданского мужа. На мужа направлено взыскание материального ущерба в результате ДПТ. Ввиду отсутствия заработка (он инвалид) и имущества пристав описал все имущество, находящиеся в квартире. В опись внесены были даже мои носильные вещи и дорогостоящий аппарат для ингаляций (я - астматик), также была описана бытовая техника, принадлежавшая мне: приставу были представлены чеки и гарантийные талоны, на которых фигурирует моя фамилия. Скажите, пожалуйста, есть ли гарантии, что мое имущество можно истребовать из описи? Какова практика по этому вопросу? Ведь описи, как я понимаю, подлежит только имущество, принадлежащее моему гражданскому мужу, или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение