Вопрос о выплате алиментов и кредитных обязательствах - возможно ли уменьшить ставку по алиментам или передать часть кредита супруге?

• г. Тюмень

Проконсультируйте пожалуйста в моем вопросе. В 2010 году женился в 2012 развелся от брака есть дочь, жена подала на алименты в размере 1/4, но в браке были взяты два кредита на мое имя. теперь ежемесно я выплачиваю банкам по 30000 тысяч рублей. Если сейчас выплачивать алементы, я физически не вытяну это положение, могу ли я часть кредита отдать супруге, или уменьшить ставку по алиментам? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, если вы единственный заемщик, то банк не пойдет на такую переуступку. Свд также вряд ли это обстоятельство примет за основание для уменьшения алиментов. Попробуйте поговорить с бывшей супругой.