Льготы для ветеранов труда в Санкт-Петербурге - возрастное ограничение для получения мер социальной поддержки

• г. Санкт-Петербург

Согласно Социального кодекса Санкт-Петербурга, меры социальной поддержки предоставляются ветеранам труда после назначения ими пенсии в соответствии с ФЗ О трудовых пенсиях РФ. Ветеранам получающим пенсии по другим основаниям (60 лет для мужчин). Мне 53 года. Ветеран труда. Пенсия назначена в соответствии с ФЗ-173 О трудовых пенсия РФ. Положены мне сейчас льготы или с 60 лет.

Ответы на вопрос (1):

Допустим оплата жилья в размере 50% занимаемой общей площади жилых помещений (в пределах социальной нормы площади жилья, установленной в Санкт-Петербурге), в том числе совместно проживающим нетрудоспособным членам семей ветеранов труда и приравненных к ним лиц, находящихся у них на иждивении

Льгота предоставляется на оплату занимаемого жилья независимо от вида жилищного фонда, к которому данное жилье относится.мера социальной поддержки осуществляется за счет средств бюджета г. Санкт-Петербурга и распространяется на граждан РФ - ветеранов труда, а также лиц, приравненных к ветеранам труда по состоянию на 31.12.2004г., при условии достижения указанными лицами возраста, дающего право на пенсию по старости (женщины - 55 лет, мужчины - 60 лет) и проживающих в г. Санкт-Петербурге.

При наличии вышеназванных условий, право на получение имеют следующие лица:

лица, имеющие удостоверение "Ветеран труда" единого образца, установленного федеральным законодательством;

лица, награжденные орденами и медалями либо удостоенные почетных званий СССР или РФ, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж не менее 20 лет (для женщин) и 25 лет (для мужчин);

лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет (для мужчин) и 35 лет (для женщин).

Согласно вышеизложенного вам льготы будут только с 60 летнего возраста