Бюджетная организация потребует компенсацию за разбитую машину от уволенного работника в пьяном состоянии

• г. Уфа

Мы бюджетная организация. Работник разбил машину, принадлежавшую нашей организации. Восстановлению машина не подлежит. Работник был в пьяном состоянии. Вину признал. Уволен. Необходимо возместить ущерб, он покупает такую же машину и хочет возместить ущерб нам. как правильно и какие оформить юридические документы?!

Ответы на вопрос (1):

Можно составить соглашение о возмещении ущерба, к нему акт-приёма передачи. И неужели в организации нет юриста?