Какова сумма гос. пошлины для оплаты апелляционной жалобы.

• г. Кохма

Какова сумма гос. пошлины для оплаты апелляционной жалобы.

Ответы на вопрос (2):

Госпошлина при подаче апелляционной жалобы для физических лиц составляет 100 рублей.

По государственной пошлине смотрите главу 25.3 НК РФ

По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

- при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

По делам, рассматриваемым в арбитражных судах, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

-при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

Физлицо - 100 рублей

Юрлицо - 2000 рублей