Могут ли меня уволить, когда узнают о моей беременности?

• г. Красноярск

Я беременна, рано встала на учет. На работе пока не знают о моем положении. Появились подозрения, что мне могут в скором времени уволиться. Никаких договоров с работодателем я еще не подписывала, все было устно. Могут ли меня уволить, когда узнают о моей беременности? Как я могу обезопасить себя от увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Елена, невозможно уволиться, не будучи оформленной официально.