Как подать заявление в прокуратуру в связи с моей ситуацией с предварительной бронью квартиры в ленобласти?

• г. Санкт-Петербург

Как подать заявление в прокуратуру?

Вот моя ситуация:

В январе этого года я заключил договор на предварительное бронирование квартиры в ленобласти (внес 20% от стоимости). Обещали к концу 2013 –началу 2014 дом построить. Но до сих пор стройка не началась, говорят не получили разрешение на строительство, при этом отметили, что все нормально это дело времени. Последний раз сказали в августе-сентябре получат разрешение и начнут строить. Буквально вчера я им звонил, чтобы договориться о встрече личной, чтобы подробнее узнать о ходе дел, а так же узнать на каких условиях я могу вернуть деньги. Сегодня уже звоню – номер не существует. Подскажите пожалуйста, как мне действовать в моей.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае лучше подавать заявление в полицию о факте мошенничества. Изложите все обстоятельства, просите провести проверку изложенных фактов, установить круг виновных и привлечь их к установленной законом ответственности. Впрочем, заявление в прокуратуру также не повредит (по крайней мере) - также излагаете все обстоятельства, просите провести проверку изложенных сведений и принять меры прокурорского реагирования. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Приходите, подаете заявление, пишете в свободной форме, если есть доказательства то приносите их.

Спросить
Пожаловаться

В январе этого года я заключил договор на предварительное бронирование квартиры в ленобласти (внес 20% от стоимости). Обещали к концу 2013 –началу 2014 дом построить. Но до сих пор стройка не началась, говорят не получили разрешение на строительство, при этом отметили, что все нормально это дело времени. Последний раз сказали в августе-сентябре получат разрешение и начнут строить. Буквально вчера я им звонил, чтобы договориться о встрече личной, чтобы подробнее узнать о ходе дел, а так же узнать на каких условиях я могу вернуть деньги. Сегодня уже звоню – номер не существует.

Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в моей ситуации. Куда обращаться?

В январе этого года я заключил договор на предварительное бронирование квартиры в ленобласти (внес 20% от стоимости). Обещали к концу 2013 –началу 2014 дом построить. Но до сих пор стройка не началась, говорят не получили разрешение на строительство, при этом отметили, что все нормально это дело времени. Последний раз сказали в августе-сентябре получат разрешение и начнут строить. Буквально вчера я им звонил, чтобы договориться о встрече личной, чтобы подробнее узнать о ходе дел, а так же узнать на каких условиях я могу вернуть деньги. Сегодня уже звоню – номер не существует. Подскажите пожалуйста, как мне действовать в моей ситуации. Куда обращаться?

Для начала, хочу написать претензию с требованием расторжения договора. В договоре есть пункт - при расторжении удерживается сумма 5% от стоимости квартиры. Скажите, как мне построить фразу (с указанием какой статьи), что я хочу расторгнуть договор с возратом полной суммы (конец строительства по договору - конец 2013, сейчас даже забор полностью не поставили).

В сентябре 2012 года заключили договор о намерениях со строительной компанией ПСК. Полностью оплатили стоимость квартиры. По договору срок сдачи дома декабрь 2013 года. Весной 2013 года выяснилось, что для того чтобы начать строительство дома необходимо демонтировать фундамент и получить разрешительную документацию, обещали заключение договора долевого строительства. Срок сдачи дома переносился на 1 полугодие 2015 года. До сих пор разрешительная документация не получена, договор не заключен, строительство не ведется. Подскажите, пожалуйста, как можно забрать деньги у строительной компании. Заранее спасибо.

За какие годы я могу вернуть НДФЛ, если при заключении договора участия в долевом строительстве в июне 2011 г. я в полном объеме (наличными) оплатила стоимость квартиры. А акт передачи состоялся только в январе 2014 г. НДФЛ возвращают только за последние 3 года. Вопрос: могу ли я до конца 2015 г. вернуть НДФЛ за 2012-2014 годы или все таки только с момента подписания акта, т.е с 2014 г и точка? Ведь оплатила стоимость квартиры доходами до июня 2011 года! Понимаю, что за 2011 г. уже опоздала, почему нельзя вернуть начиная с 2012 г? Тем более, не моя вина, что застройщик не уложился в сроки, предусмотренные договором на 1.5 года. Жаль, что нашим законодательством не предусмотрены такие ситуации. Или все-таки существует какая либо возможность вернуть НДФЛ за предыдущие годы 2012 и 2013? Благодарю заранее за исчерпывающий ответ. С уважением Надежда.

Я являюсь дольщиком в долевом строительстве с 2014 года. По договору дом должен был сдаться в 2015 году но застройщик отправил мне письмо чтобы я заключила доп. соглашение (стройка продлеваеться до 2016 года). В этом пришло письмо от застройщика опять просят заключит доп. соглашение (продлевают стройку до 01.2018 года). Подскажите пожайлуста что делать? Заранее спасибо.

В прошлом году заключил договор бронирования квартиры с одной строительной фирмой. Обещали построить дом к концу 2013. Но у них возникли проблемы с получением разрешения на строительство и срок перенесли на середину этого года. В конце января звонил в офис, хотел узнать о состоянии дел, но не было директора, а парень менеджер не много знал, попросил перезвонить позже. Неделю звонил, но до директора не дозвонился, а теперь не берут трубку в офисе. Подскажите, что делать? Писать в полицию, прокуратуру? А что писать?

Я настроен на расторжение договора, так, что если будете давать советы, напишите, пожалуйста, и про подачу заявления в суд для расторжения договора (что надо делать по порядку, примерно сколько стоит и как Вас найти, чтобы быть готовым).

Жду Вашей помощи.

Ситуация такова: в Апреле 2014 по договору долевого участия на моё имя приобретена квартира. В мае заключен ипотечный договор. На тот момент я была не замужем и предоставляла для подписания договора нотариальную справку о том, что в браке на момент заключения договора я не состою.

В Августе 2014 я вышла замуж и в конце года ушла в декрет, т.е.в 2014 году последний раз официально получала налогооблагаемые доходы.

В Феврале 2015 года получен Акт приемки квартиры, свидетельство же о собственности будет получено в конце 2015.

Соответственно, мой отпуск по уходу за ребенком продлится вплоть до конца 2016 года.

Вопросы:

1. С какого момента можно подавать документы на вычет? В каком году?

2. Могут ли получить за меня вычет мама или муж при условии, что они оба официально трудоустроены?

3. При каких условиях я могу получить вычет за 2012, 2013, 2014, 2015 по этой квартире?

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру в 2019 году.

2019, 2018 годах не работал, последние 2-НДФЛ за 2017, 2016, 2015, 2014 годы.

Возможно ли в этой ситуации оформить налоговый вычет?

И каким образом?

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение