Как подать заявление в прокуратуру в связи с моей ситуацией с предварительной бронью квартиры в ленобласти?

• г. Санкт-Петербург

Как подать заявление в прокуратуру?

Вот моя ситуация:

В январе этого года я заключил договор на предварительное бронирование квартиры в ленобласти (внес 20% от стоимости). Обещали к концу 2013 –началу 2014 дом построить. Но до сих пор стройка не началась, говорят не получили разрешение на строительство, при этом отметили, что все нормально это дело времени. Последний раз сказали в августе-сентябре получат разрешение и начнут строить. Буквально вчера я им звонил, чтобы договориться о встрече личной, чтобы подробнее узнать о ходе дел, а так же узнать на каких условиях я могу вернуть деньги. Сегодня уже звоню – номер не существует. Подскажите пожалуйста, как мне действовать в моей.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае лучше подавать заявление в полицию о факте мошенничества. Изложите все обстоятельства, просите провести проверку изложенных фактов, установить круг виновных и привлечь их к установленной законом ответственности. Впрочем, заявление в прокуратуру также не повредит (по крайней мере) - также излагаете все обстоятельства, просите провести проверку изложенных сведений и принять меры прокурорского реагирования. Удачи.

Приходите, подаете заявление, пишете в свободной форме, если есть доказательства то приносите их.