Приватизированная квартира - как делить наследство после смерти мужа сестры?

• г. Ставрополь

У сестры 3-хкомнатная квартира приватизирована на 3-х человек в неравных долях (по 3/8 у неё и мужа и 1/4 у сына). Недавно скоропостижно умер муж сестры, не оставив завещания. Как будет делиться его часть квартиры (3/8) между сестрой и её старшим сыном? Просто пополам или в данном случае тоже выделяется супружеская доля?

Ответы на вопрос (1):

Супружеская доля этом случае выделяться не будет. три восьмых доли будут наследоваться поровну между наследниками первой очереди (супруга, родители и дети).