Жалоба в прокуратуру о насилии над личностью и искажении фактов в деле моего сожителя без выписки повестки

• г. Бийск

Следователь по делу моего сожителя (у нас ребёнок) звонит мне и моей маме и в грубой форме угрожает заведением уголовного дела (при этом ни одной повестки не выписала) за мой отказ от дачи показаний (хоть я ничего не видела и не знаю), говорит что под 51 статью я не похожу которая ранее другим следователем была подписана. Мама упросила меня что бы я не связывалась и подписала. Но то что я говорила было всё написано в другом смысле и по моему писать следователь отказалась говоря что разница несущественна. Я подписала. А теперь чувствую что совершено какое то насилие над личностью и искажение фактов. Хочу написать жалобу в прокуратуру, возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Оксана, да такое возможно. Давление запрещено уголовным законодательством.

Жалобу написать возможно, но, думаю, что если вы все подписали, то толка от жалобы много не будет.

Если подписали, то чему теперь удивляетесь??? Не нужно было подписывать.

Удачи!

Из вопроса не ясно что случилось и каково ваше здесь участие. Если вам нужна помощь время консультации можете согласовать по т. 9132631511