Отмененное постановление и неверные требования от следственного комитета - куда обратиться?

• г. Астрахань

Такое дело. Мне 15, парню 20, я беременна от него, был допрос меня, моей мамы и моего парня.

Далее было постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Сейчас звонятиз следственного комитета и говорят что это постановление отменено, теперь они вызывают моего отца классного руководителя и моих подруг (хотя я указала что у меня их нет) для дачи показаний, хотят проверить нас (меня, маму, папу, парня, несуществующих подруг) на детектере лжи и провести еще какие то экспертизы. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Анна, Вы можете написать жалобы в прокуратуру. А детектор лжи (полиграф) проводится по добровольному согласию. Поэтому, все можете отказаться от его прохождения.