Как подать на алименты, если в графе отца прочерк?

• г. Рязань

У ребенка в графе отец прочерк. Можно ли подать на отца в суд на установление отцовства, и на алименты? Я буду оплачивать днк?

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в районный суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Экспертиза ДНК платная и платит за ее проведении та сторона, которая о ее проведении ходатайствует.