Проблемы с камерой телефона Nokia Lumia 820 - возможность расторжения договора о купли/продажи

• г. Чебоксары

Я в конце декабря 2012 года, перед новым годом купил телефон Nokia Lumia 820 стоимостью 20000 рублей.

Когда купил спустя какое-то время заметил, что у него шатается камера, тогда я думал, что так и должно быть. Недавно при пользовании камерой начала пропадать вспышка, когда прижимаешь камеру, то работает. Я сразу позвонил в техническую поддержку Nokia, они мне сказали, что камера шататься не должна.

Так вот в чем вопрос. Могу ли я отнести телефон в магазин где покупал и потребовать расторжения договора о купли/продажи? Я знаю, что магазин (покупал в салоне МТС) предложит мне его отдать на ремонт по гарантии, но меня это не устраивает.

Если все же можно потребовать расторжения договора (чтоб вернули оплаченную сумму) то на какие статьи мне надо опираться, чтобы написать заявление?

Буду признателен за ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует изучить положения Гражданского кодекса РФ и Закона о защите прав потребителей или обратится к юристу, который поможет Вам составить требуемые документы. Но бесплатным составлением документов (даже в режиме он-лайн) юристы не занимаются.

Удачи!