Вопросы по наследованию после смерти бабушки и дедушки, учитывая наличие сестры бабушки и наследников 1-й очереди

• г. Санкт-Петербург

У меня умерли бабушка и дедушка, у бабушки есть сестра. Может ли она вступить в наследство если есть наследники 1-й очереди? И на что она может расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

При наследовании по закону наследники последующих очередей к наследованию не призываются, если есть наследники предыдущей очереди. Иными словами, если есть наследники первой очереди, наследники второй очереди к наследованию не призываются, поэтому сестра не может рассчитывать на получение наследства по закону.

Согласен с ответом