Сестра живет в страхе - муж-насильник угрожает, мать скрывает дочьку. Как защититься?

• г. Салават

Сестра прожила в браке 13 лет, есть дочь 2004 г.р.Муж пил, избивал, по сей день угрожает ей,в полицию не обращалась-боится.2010 г скрылась от него в Москву, а дочь оставила маме, сказав что через месяц заберёт.Но через 2 недели пришёл её муж и забрал дочьку от нас. Он и мать прячут её и не показывают нам. Сестра приезьжала и просила отдать дочьку, но он пригразил облить её кислотой-если она напишет в полиц., и то что убъёт дочку-если сестра приблизиться к ним. Мы с мамой обращались в полиц., впрокурат., участковаму, но нам говорили, что он отец... и всё.Его мама весомый чел. в городе и всех покупает. В настоящий момент его уволили за пьянку, дочька скитается, мать не хочет видеть внучку. Может ли мая сестра выкрасть дочьку без документов и увести. Она боиться действовать по закону, они опять всех купят и обалгут её.

Ответы на вопрос (2):

Воспитание детей обязанность обоих родителей.

Теоретически мать забирает точь и уезжает куда хочет.

практически:

1. надо развестись.

2. определить порядок общения с дочерью и место ее проживания

Ничего не стоит противозаконно предпринимать - за уголовная ответственность предусмотрена по ст.ст. 1, 2 (здесь особо тяжкое преступление) ст. 126 УК РФ (похищение человека). Зачем давать такой подарок непростой маме отца ребёнка?

Мама ребёнка сама вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с нею в порядке ГПК РФ - туда и обращайтесь. Никто там не купит решение суда.

Что касается угроз причинения вреда здоровью и угроз убийством - пишите заявление в полицию, потом в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ обжалуйте действия (бездействие) сотрудников полиции, обязанных задержать в порядке ст. 91 УПК РФ отца ребёнка, и в суд в порядке 125 УПК РФ.