Какие права и возможности у владельца квартиры, если в нее прописан другой человек?

• г. Климовск

У меня в собственности есть квартира два года назад я прописал в квартиру человека.

Могу ли я теперь выписать этого человека.

В квартире больше ни кто не прописан.

Ответы на вопрос (4):

Можете.

предложите ему сняться с регистрационного учета,

не согласится - иск в суд.

Александр, Вы как собственник вправе снять с регистрационного учёта зарегистрированное в Вашей квартире лицо в судебном порядке. Досудебный порядок в подобных спорах не обязателен. Если отказывается сниматься с регистрационного учёта, можете сразу обращаться в суд.

Предъявляйте в суд иск о выселении

Александр, это можно сделать в добровольном (с его стороны) порядке или судебном.