Как поступить, если при подозрении на гипертонию молодому человеку отказали в обследовании призывной комиссией и отправили обратно в армию?

• г. Тольятти

У меня молодой человек отказался дома сдавать анализы и проходить ЭКГ, хотя врач поставил отметку срочно. После того как ушел в армию на протяжении недели шла кровь из носа. Положили в больницу на обследование из-за высокого давления, поднимается до 180, сказали будут проверять реакцию организма на нагрузки. Дома у него тоже были проблемы с давлением, но не так часто. Провели обследование, бегали с его бумажками по всему корпусу больницы, потому что давление при нагрузках поднималось до 220. В итоге сказали - подозрение на гипертонию, что будет под наблюдением врачей, отправили обратно в часть. Подскажите как ему поступить, ведь с гипертонией не годны вроде?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос будет решать военно-врачебная комиссия.