Суммируются ли сроки лишения прав и штрафы в случае повторного нарушения за нетрезвое состояние водителя

• г. Нижний Новгород

У нас такая ситуация скажите пожалуйста есть 2 постановления из суда о лишении прав за нетрезвое состояние за рулем первое лишение прав на 18 мес. и штраф 30000 и второе 10 суток и полтора года лишения прав штрафы уже оплачены и сутки отсижены нас интересует суммируются ли срока с этих постановлений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.32.7. КоАП РФ сроки суммируются.