Получение гражданства РФ для гражданки РБ при заключении брака с гражданином РФ и приватизация квартиры

• г. Люберцы

Я - гражданка РБ. Планирую в ближайшее время заключить брак с гражданином РФ. В какие сроки я могу получить гражданство РФ? Хотим приватизировать квартиру мужа на его и меня.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Екатерина! Так как граждане РБ имеют права на упрощенную систему прохождения процедуры регистрации, а не в общем порядке, вы сможете намного быстрее пройти процедуру.Удачи,обращайтесь

Екатерина!

При применении упрощенного порядка на рассмотрение документов органам ФМС предоставляется шестимесячный срок. В случае использования общего порядка указанный срок, как правило, удваивается.