Как законно выселить незаконных жильцов и устранить нанесенный ущерб в сданной квартире без договора аренды?

• г. Кемерово

Сдавал квартиру дагестанцу. Без документального оформления договора аренды Он, не поставив в известность меня, уехал. В квартиру, без моего согласия, его родственник загрузил мебель. Мебелью забиты все комнаты с пола до потолка (перевезли со своего склада в квартиру). Квартира находится в многоэтажном доме, пока несли мебель, они исцарапали стены общего коридора. Ремонту квартиры тоже нанесен ущерб. Я не знаю, что хранят в моей квартире, может быть наркотики или оружие... Устный договор аренды был заключен с другим человеком. На настоящее время теми, кто использует мою квартиру под склад, не оплачена аренда, на телефонные звонки они не отвечают уже более месяца, Хотя абонент доступен. Как мне законно выселить этих наглецов и заставить устранить нанесенный ими ущерб? Замок я в квартире поменял, уже месяц назад. Наглецы могут его взломать, проследить за этим не могу, так как не нахожусь в этом доме. Я не могу ждать месяцами или годами когда они объявятся. Они могут и не объявитсья вовсе. Могу ли я самолично освободить свою квартиру от их мебели? Как сделать это законно, чтобы не было потом претензий с их стороны? Дайте пожалуйста дельный совет. С уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Данные-то хоть у вас есть того с кем заключали договор ? На данный момент есть два варианта: осуществлять все мероприятия через суд - это будет достаточно долго, сложно и дорого, либо просто вывести всю мебель - это проще и быстрее, но имеет под собой риски в будущем. Ситуацию вы уже запустили дальше некуда.