Сознатся в 12.15. 2.жалобу начальству (тогда придется сознаться и пункт 1), а потом в суд

• г. Санкт-Петербург

Развернулся через двойную, составили протокол:

1. адрес в протоколе какой-то несуществующий.

2. Разворот вообще-то не должен подпадать под 12.15, по КоАП это 12.16

3. В протоколе рук. состава ГИБДД написано, что разворот расценивается как 12.15/3, с учетом того, что инспектор составляет схему места нарушения, разумеется никакой схемы не было.

Варианты:

1.Сознатся в 12.15.

2.жалобу начальству (тогда придется сознаться и пункт 1), а потом в суд

3.Давить на то, что протокол составлен не верно.

И еще на требование показать ПДД и КоАП был послан в мягкой форме.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас практика судов такова, что разворот в неположенном месте трактуется как выезд на встречную полосу. В суде каждая из сторон должна доказать обстоятельства на которые ссылается. Вот пусть и доказывают, а Вы вправе сказать ,что никакого нарушения вообще не было, так как данный адрес отсутствует, а протокол составлен неверно, развернулись на перекрестке по адресу(укажите ближайший перекресток), а инспектор почему-то посчитал это разворотом через сплошную и указал бог знает какое место. Если вынесут решение неблагоприятное для Вас обжалуйте. Из практики-граждане иностранного государства задержаны по одному адресу,в протоколе указан другой, а в решении суда третий. Московский городской суд отменил решение о депортации в связи с этой путаницей.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники ГИБДД составили протокол о нарушении ПДД в части статья 12.15 часть 4 КоАП. Разумеется с составленым протоколом не согласен, о чем и написал в протоколе и + к тому что ПДД не нарушал. Так же написал что меня не ознакомили с правами до составления протокола. Схемы нарушения ПДД сотрудником ГИБДД не составлено. Свидетелей со стороны привлечено не было. Спецтехники фиксирующей, якобы нарушение ПДД, нет. ВОПРОС Есть возможность признать протокол в суде не действительным? И, как следствие признать его ничтожным - т.е. отсутствие состава преступления.

Ситуация такая. Я повернул на улицу, где были такие знаки: начало односторонней дороги и полоса для общественного транспорта. Проехав метров десять, я понял что не туда повернул. Я начал сдавать назад. Остановил меня инспектор, составили схему, протокол. Почитал, просмотрел, все верно. Что мне грозит, за это нарушение? Потом назначили день суда. Мировой судья назначил мне штраф 5000 р. потом прочитал протокол. Оказывается, я поехал под знак,3.1 и статья 12.16 часть 3.адрес написан, через квартал от реального места нарушения. Кто свидетель не написано. Схемы нет. как можно грамотно доказать, что протокол оформлен не верно?

12.15 ч.4 мировой суд 5000 руб., жалоба - городской оставил в силе (хотя на суде инспектор ГБДД признал противоречие протокола и схемы нарушения, а именно в схеме в графе место нарушения 100 км, а в протоколе 102 км+600 м)

Сегодня в 8.40 двигался по немировича данченко в районе дома 104 перестроился в левый ряд для поворота в сторону пл маркса. На встречу мне подьехали инспекторы гибдд и заявили, что при перестроении я пересек двойную сплошную линию. (нарушение дорожной разметки 1.3,ответственность за которое предусмотрена частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ) фото и видеофиксации моего нарушения не предоставили, так как нарушения попросту не было. Составили схему нарушения, где мой автомобиль оказался полностью на встречной полосе. В схеме я указал, что она составлена не верно и без свидетелей. Помогите обжаловать решение инспекторов. Получил на руки копию протокола, а копию схемы мне не отдали.

Инспектор с начало составил схему нарушения 2-й сплошной, а затем составил протокол. Является ли это нарушениям алгоритма действий инспектора. Я это воспринял как вымогательство.

Ведь протокол это документ строгой отчётности, а схема?

Инспектор ГИБДД составил протокол по статье 12.15 ч.4 на основание видеосъемки, но не приложил съемку, а составил схему нарушения.

Сам он нарушения не видел. В протоколе и на схеме я указал, что не согласен с нарушением, так наехал на сплошную одним левым колесом и не пересекал ее,а в схеме нарисовано, что я пересек сплошную. Пришло постановление от 06.04.2020, на рассмотрение дела не пригласили, хотя я указал в протоколе, чтобы дело рассматривали по месту жительства. Почему инспектор ГИБДД ссылаясь мне на камеру весового контроля к протоколу приложил схему? Можно ли опротестовать данное постановление?

Совершил обгон в разрешенном месте.

Инспектор остановил через 2 км и составил протокол о нарушении по 12.15 ч 4 и схему. Я написал что не согласен.

В суде приложил свою схему, но суд признал меня виновным.

На схеме которую составил инспектор время указано не верно - за 5 часов до того как меня остановили.

Ехал с женой, как свидетеля в протокол её не вписал.

Можно ли как-то выиграть дело? Почему гаи не приложили в материалы дела видеосъемку или протокола достаточно?

За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На схеме места совершения правонарушения (схема ДТП) и в протоколе осмотра места происшествия неверно указано место столкновения автомобилей. В протоколе написано, что на место столкновения указывают "осыпь грязи и стекла". Однако через 2 месяца "всплыла" видеозапись с видеорегистратора, которую инспектор ГИБДД скрыл по каким-то своим причинам. Обнаружилось, что фактическое место столкновения находится в 50 метрах от указанного на схеме и в протоколе и, следовательно, и адрес столкновения другой. Есть ли в действиях инспектора ГИБДД нарушения?

Пересек сплошную при завершении обгона. Лишили на 4 мес. по 12.15.4. (пересек 1.1 чем нарушил п. 1.3 ПДД) С делом ознакомился после получения постановления. Обнаружил исправления в протоколе: место составления протокола, место совершения АП, подпись свидетеля, приложение к протоколу видеофиксации. Данные сведения отсутствуют в копии протокола. Когда и кем вносились изменения мне не известно. Адрес места жительства свидетеля - адрес ГИБДД. Внесенное в протокол место совершения АП не соответсвует схеме. Дело было отправлено для устранеия недостатков. После чего в деле появился рапорт (через 2 месяца), который подтверждает, что изменения вносились инспектором и соответствуют схеме, а не месту совершения АП. Документ с названием Схема места АП отсутсвует. Нет его и в перечне документов. Имеется ксерокопия участка дороги, какой-то дорожной организации, которая рассматривалась как схема. Схема при мне не составлялась, отсутствует моя подпись и запись испектора об отказе. Видео снято непонятно чем, отсутсвует время и дата, привязка к местности.

В протоколе написал, что не успел закончить маневр обгона.

Написал жалобу на постановление.

Каковы мои шансы? Нужно ли заявлять ходатайства, если в жалобе кратко указаны данные недостатки?

После ДТП, работники ГАИ составили схему ДТП. Водители ее подписали. Согласно схеме место столековения было указано неверно, что влечет за собой виновность водителя в действительности не нарушавшего ПДД. Как может эта схема повлиять на решение о виновности? При этом письменные показания водителя не соответствуют данным указанным на схеме. Схема водителем была подписана в результате шокового состояния, а второй водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Может ли так быть, что пьяный водитель будет не виновен в ДТП на основании схемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение