Сознатся в 12.15. 2.жалобу начальству (тогда придется сознаться и пункт 1), а потом в суд

• г. Санкт-Петербург

Развернулся через двойную, составили протокол:

1. адрес в протоколе какой-то несуществующий.

2. Разворот вообще-то не должен подпадать под 12.15, по КоАП это 12.16

3. В протоколе рук. состава ГИБДД написано, что разворот расценивается как 12.15/3, с учетом того, что инспектор составляет схему места нарушения, разумеется никакой схемы не было.

Варианты:

1.Сознатся в 12.15.

2.жалобу начальству (тогда придется сознаться и пункт 1), а потом в суд

3.Давить на то, что протокол составлен не верно.

И еще на требование показать ПДД и КоАП был послан в мягкой форме.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас практика судов такова, что разворот в неположенном месте трактуется как выезд на встречную полосу. В суде каждая из сторон должна доказать обстоятельства на которые ссылается. Вот пусть и доказывают, а Вы вправе сказать ,что никакого нарушения вообще не было, так как данный адрес отсутствует, а протокол составлен неверно, развернулись на перекрестке по адресу(укажите ближайший перекресток), а инспектор почему-то посчитал это разворотом через сплошную и указал бог знает какое место. Если вынесут решение неблагоприятное для Вас обжалуйте. Из практики-граждане иностранного государства задержаны по одному адресу,в протоколе указан другой, а в решении суда третий. Московский городской суд отменил решение о депортации в связи с этой путаницей.