Протокол и схема в деятельности инспектора - нарушение алгоритма или вымогательство?

• г. Москва

Инспектор с начало составил схему нарушения 2-й сплошной, а затем составил протокол. Является ли это нарушениям алгоритма действий инспектора. Я это воспринял как вымогательство.

Ведь протокол это документ строгой отчётности, а схема?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть схему и протокол. Вы получили на руки?

Спросить
Пожаловаться

Инспектор составил на меня протокол со слов (по телефону) другого инспектора. Сам инспектор, составивший протокол и схему, не видел моего нарушения. Вменяют мне 12.15 ч.4. Нет видеофиксации и ложное определение нарушения. Должно ли быть основание на составление протокола?

Инспектор ГИБДД составил протокол по статье 12.15 ч.4 на основание видеосъемки, но не приложил съемку, а составил схему нарушения.

Сам он нарушения не видел. В протоколе и на схеме я указал, что не согласен с нарушением, так наехал на сплошную одним левым колесом и не пересекал ее,а в схеме нарисовано, что я пересек сплошную. Пришло постановление от 06.04.2020, на рассмотрение дела не пригласили, хотя я указал в протоколе, чтобы дело рассматривали по месту жительства. Почему инспектор ГИБДД ссылаясь мне на камеру весового контроля к протоколу приложил схему? Можно ли опротестовать данное постановление?

Уточняю вопрос. Спасибо заранее.

На расстоянии 800 метров от вменяемого мне нарушения был остановлен инспектором ГИБДД, который потребовал предъявить документы, после чего обвинил меня в пересечении сплошной линии дорожной разметки в районе --- После моих возражений, в качестве доказательства совершенного мной нарушения, инспектор предложил мне просмотреть запись видеорегистратора, привезенного подъехавшим к тому времени другим сотрудником ГИБДД. При просмотре записи оказалось, что на видеорегистраторе не было зафиксировано вменяемого мне нарушения ПДД, на мониторе мне показали совершенно другой автомобиль и пояснили, что я якобы двигался по такой же траектории, но запись по непонятной причине сделать не удалось. После этого инспектор с видеорегистратором уехал, а остановивший меня инспектор, предложил мне сесть в мой автомобиль и ждать, а мои документы передал инспектору, находившемуся в патрульной машине. Через 20 минут меня пригласили в патрульную машину, где один из инспекторов занялся оформлением протокола, а другой инспектор составил схему нарушения ПДД, после чего мне было предложено подписать указанные документы. На мой вопрос, каким образом была составлена схема, если ни один из оформлявших документы инспекторов не находился на месте вменяемого мне нарушения, был получен ответ, что схема составлена со слов уехавшего с видеорегистратором инспектора. Схема была оформлена в одном экземпляре, копию схемы мне не дали.

Вопрос: Как вести себя в суде, какие доказательства предоставить.

Я, управляя принадлежащим мне автомобилем Toyota Caldina, государственный номер Е 808 НР, двигался по дороге в направлении от ул. Арсеньева в сторону Мыса Астафьева. На расстоянии 800 метров от автобусной остановки «Нефтебаза» был остановлен инспектором ГИБДД, который потребовал предъявить документы, после чего обвинил меня в пересечении сплошной линии дорожной разметки в районе автобусной остановки «Нефтебаза». После моих возражений, в качестве доказательства совершенного мной нарушения, инспектор предложил мне просмотреть запись видеорегистратора, привезенного подъехавшим к тому времени другим сотрудником ГИБДД. При просмотре записи оказалось, что на видеорегистраторе не было зафиксировано вменяемого мне нарушения ПДД, на мониторе мне показали совершенно другой автомобиль и пояснили, что я якобы двигался по такой же траектории, но запись по непонятной причине сделать не удалось. После этого инспектор с видеорегистратором уехал, а остановивший меня инспектор, предложил мне сесть в мой автомобиль и ждать, а мои документы передал инспектору, находившемуся в патрульной машине. Через 20 минут меня пригласили в патрульную машину, где один из инспекторов (Леушин М.В.) занялся оформлением протокола, а другой инспектор составил схему нарушения ПДД, после чего мне было предложено подписать указанные документы. На мой резонный вопрос, каким образом была составлена схема, если ни один из оформлявших документы инспекторов не находился на месте вменяемого мне нарушения, был получен ответ, что схема составлена со слов уехавшего с видеорегистратором инспектора. Схема была оформлена в одном экземпляре, копию схемы мне не дали.

Считаю составленный в отношении меня протокол необоснованным и не правомерным, так как ПДД я не нарушал и никакого административного правонарушения не совершал, о чем сделал запись в протоколе и на схеме. Никаких доказательств моей вины мне представлено не было.

Инспектор составил схему нарушения пдд и выписал протокол, но ни в одном из документов не указал свидетелей, являются ли эти документы доказательством моей вины?

Если инспектор ГИБДД увидел нарушения для водителя автомобиля составил протокол а водитель не согласен и у инспектора нет доказательства в виде видеофиксации нарушения и водитель в протоколе написал что он не согласен.

Вопрос -- является ли такое нарушение действительным где слова инспектора против слов водителя нет свидетелей и нет видеофиксации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе я написал, что не согласен с выводами инспектора и что инспектор отказался составлять схему нарушения. Данный протокол и постановление я могу обжаловать у начальника? Так же мне показали рапорт и схему составленную позднее.

Нарушение лишения не касается.

Спасибо.

Инспектор ГИБДД составил протокол по статье 12.15 ч.4 на основание видеосъемки, но не приложил съемку, а составил схему нарушения. Сам он нарушения не видел. В протоколе и на схеме я указал, что не согласен с нарушением, так наехал на сплошную одним левым колесом и не пересекал ее,а в схеме нарисовано, что я пересек сплошную. Пришло постановление от 06.04.2020, на рассмотрение дела не пригласили, хотя я указал в протоколе, чтобы дело рассматривали по месту жительства. Можно ли опротестовать данное постановление?

Было дтп с пострадавшим! Инспектор составил схему там указаны двое понятых которые в розыске до сих пор их не найти и инспектор не указал на схеме время светафоры! Действительна ли эта схема в суде или судья должен исключать из материала уголовного дела!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение