Влияет ли просрочка миграционной карты на получение РВП в Республике Казахстан?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Республики Казахстан. Два дня назад срок действия миграционной карты истек. Планирую сделать выезд-въезд через 2-3 недели через Гомель автобусом. Скажите пожалуйста как просрочка скажется на дальнейшем получении РВП (после въезда буду подавать документы), если штраф не будет зафиксирован и протоколы не будут составляться.. то есть если обойдемся на границе денежным подарком сотрудникам погран. Контроля?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алеся.

Если административный материал составлен не будет - нарушений законодательства с Вашей стороны не будет.

Кстати, при въезде из Беларуси в РФ миграционные карты не выдают.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.