Как получить справку о том, что ребенок остается на попечении матери после развода

• г. Одесса

Есть ли в решении судом о разводе хоть одна фраза, где указано, что ребенок после развода остается на попечении матери. Если нет, то где можно взять такую справку?

Ответы на вопрос (3):

Нужно в судебном порядке определять место жительства ребенка с матерью. Подаете иск об определении места жительства ребенка с матерью. В судебном решении все будет написано.

Зачем Вам такая справка?

Спасибо за ответ!я уехала с ребенком в другую страну и не смотря на наличие разрешения отца на вывоз ребенка,я должна предоставить документ,где в официальном порядке указано,что при разводе опекунство над ребенком было отдано именно мне,а не отцу

В законодательстве Украины нет такого понятие опекунство над ребенком матерью, родители являются опекунами своих детей с момента их рождения, т.е. по ЗАКОНУ.

В Вашем случаи, та страна в которой Вы живете требует документ подтверждающий, что Вы единственная кто может заниматься воспитанием ребенка и его содержать, иными словами Вам надо решения суда о лишении родительских прав отца. Такие требования в основном выдвигает Германия,Италия.