Образец заявления о расторжении брака для мирового судьи.

• г. Москва

Где можно найти образец заявления о просьбе расторжения брака для подачи в мировой суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра. Образец заявления можно найти в любом сборнике образцов исковых заявлений. Высылаем Вам один из них.

В Чертановский районный суд г. Москвы

Истец: Сташин Владимир Иванович

адрес:

Ответчик: Сташина Татьяна Александровна

адрес:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о расторжении брака

04 декабря 1993 года Чертановским отделом ЗАГСа был зарегистрирован брак между Истцом и Ответчиком.

От брака имеется ребенок, Сташин Никита Владимирович, 22.04.1995 года рождения.

Брачные отношения фактически прекращены между супругами с 07 августа 2003 го-да, Истец переехал из квартиры, где проживал совместно с Ответчиком.

Причиной распада семьи явилась моральная и психологическая несовместимость и непонимание между супругами.

Примирение с Ответчиком Истец считает невозможным.

По вопросу воспитания и содержания детей споров нет, ребенок будет проживать с матерью, Истец согласен регулярно выплачивать алименты на содержание ребенка.

Истец не претендует на имущество, нажитое совместно с 04 декабря 1993 года по 07 августа 2003 года.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 21, ч. 4 ст. 38 СК РФ, ст. ст. 132, 133 ГПК РФ,

ПРОШУ СУД:

1.Брак между Истцом и Ответчиком, зарегистрированный 04 декабря 1993 года Черта-новским отделом ЗАГСа, расторгнуть.

Приложение:

1.Исковое заявление – 2 экз.;

2.Свидетельство о заключении брака – 2 экз.;

3.Свидетельство о рождении ребенка – 2 экз.;

4.Справка о заработной плате истца – 2 экз.;

5.Квитанция об оплате госпошлины.

«10» ноября 2004 г.

Истец _________