Оскорбительное размещение и рассылка фото без одежды - возможность подачи иска о защите чести и достоинства и максимальная сумма компенсации в 2013 году

• г. Пермь

В 2013 году Недоброжелатель, создал страницу в социальной сети выложив фото без одежды публично оскорбив, и сделав рассылку, на ближайших родственников и друзей. Могу я подать исковое заявление о защите чести и достоинства? И какой будет максимальная сумма компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исковое заявление о защите чести и достоинства, предполагает взыскание морального вреда. А моральный вред определяется как нравственными и физическими страданиями. Соответственно сумму можете указать любую, но определять будет суд. Всего доброго!