Оскорбительное размещение и рассылка фото без одежды - возможность подачи иска о защите чести и достоинства и максимальная сумма компенсации в 2013 году

• г. Пермь

В 2013 году Недоброжелатель, создал страницу в социальной сети выложив фото без одежды публично оскорбив, и сделав рассылку, на ближайших родственников и друзей. Могу я подать исковое заявление о защите чести и достоинства? И какой будет максимальная сумма компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исковое заявление о защите чести и достоинства, предполагает взыскание морального вреда. А моральный вред определяется как нравственными и физическими страданиями. Соответственно сумму можете указать любую, но определять будет суд. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

В своём письменном возражении к моему иску Ответчик опорочил мои честь и достоинство. Могу ли я подать в суд исковое заявление о защите чести и достоинства на основании этого возражения?

Верно ли составлено исковое заявление?

Судье: Кировского районного суда г. Перми.

Кировского района г. Перми

Истец Маленьких Лариса Игоревна,

(Ф.И.О.)

Адрес: Ласьвинская 41-82, телефон: 8932-33-13-523, факс, адрес электронной почты ms.la.2012@mail.ru

Ответчик Волгарев Алексей Сергеевич,

(Ф.И.О.)

Адрес: Танцорова 25-7,

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о причиненного тяжкого морального вреда

Я, маленьких Лариса Игоревна,. по вине ответчика 22.07.2013, Волгарева Алексея Сергеевича, была публично унижена и оскорблена, ответчик в сети интернет создал страницу в контакте, подписав некоректными словами от моего имени, а так же выложил фото в обнаженном виде. Данную страницу разослал знакомым и друзьям, чем унизил и оскорбил мою честь и достоинство. Для ликвидации последствий я сообщила создателям сети контакт для блокировки данной страницы, данная страница была заблокирована, но это ситуацию не решило так как страница была просмотрена, пользователями сети контакт

ПРОШУ:

Взыскать с ответчика в мою пользу причиненный в следствии тяжких моральных переживаний, сумму моральной компенсации в полном размере, что составляет в сумме 100 000 рублей (сто тысяч рублей), так же судебные затраты. А так же просьба пресечь данную ситуацию в дальнейшем и при следующем подобном действии увеличить сумму взыскания.

Приложения:

1. Главная страница контакта созданная ответчиком

2. Документы, подтверждающие затраты на суд

3. Переписка, того что отправлял ответчик знакомым, родственникам и друзьям по сети интернет.

Г.

Меня оскорбил и оклеветал публично человек, получивший убежище во Франции. Как мне подать на него иск о защите чести и достоинства?

Если публично обозвав женским именем унизил мою честь и достоинство то можно подать на того человека гражданский иск о чести и достоинства моей деловой репутации?

Как лучше сделать? Мои фото и видео обнародовали в интернете без моего согласия. Мне написать заявление в полицию или сразу исковое заявление о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда?

В известной социальной сети, где я зарегистрирована, была создана страница, на которой были использованы мои фотографии, а также комментарии, оскорбляющие мои честь и достоинство. Кто создал эту страницу, не понятно. Ведь там не было фамилии и имени. Могу ли я каким-то образом подать в суд на этого пользователя, либо на саму соц. сеть и выяснить, кто создал эту страницу. Или в этом случае довольствоваться только тем, сработает ли тех. поддержка сайта. И какие вообще действия совершать в таких случаях, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня оскорбила знакомая женщина в соц. сети Одноклассники. Я подала исковое заявление в районный суд о защите чести и достоинства, обязании опровергнуть порочащие сведения и взыскании морального вреда, с требованиями обязать ответчика опровергнуть порочащие честь и достоинство сведения в социальной сети, с содержанием резолютивной части судебного решения, а также возмещении мне морального вреда. Ответчица в суд не является, игнорирует повестки. На заседании судья сказал, что не может обязать ответчика опровергнуть порочащие честь и достоинство сведения в социальной сети, с содержанием резолютивной части судебного решения, и просил уточнить меру наказания ответчика. Подскажите, почему нельзя опровергнуть сведения через соц. сеть, разве это не СМИ? О какой мере наказания можно ходатайствовать. Какими должны быть мои последующие действия? Заранее благодарна за ответ. Спасибо!

Считаю, что судья, в своем письменном ответе на мое заявление, оскорбил мои честь и достоинство. ВОПРОС: Вправе ли я напрямую обратиться в суд с иском к данному ф/судье о защите чести и достоинства. Благодарю за ответ.

На работе в гос. учреждении написали анонимки, порочащие честь и достоинство, деловую пригодность могу я подать иск по статье 152 о защите чести и достоинстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение