Как поступить при получении требования об оплате долга, приобретенного другой организацией?

• г. Барнаул

Муж в 2005 году воспользовался картой русский стандарт на 50000 т.р. но никакой суммы не выплатил, сейчас приходят письма с банка что нужно погасить 63000 т.р., а по телефону маме говорят что передают дело приставам, что долг был перекуплен другой организацией. Как нужно поступить в этом случае? Самим на них в суд подавать или как? Как решить эту проблему. С чего нужно начать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего никому не платите и не подписывайте. Предложите им обратиться в суд.

Моментов интересных много. На какой срок брали кредит? Если срок возврата денег истек более трех лет назад, а банк не обращался в суд, то у Вас есть шансы не платить кредит вообще.

Разговоры по телефону - это метод психологического давления, не более. Не разговаривайте с ними.