Вопрос о выплате алиментов во время проживания ребенка у отца во время отпуска - разъясните, возможно ли?

• г. Камбарка

Мои муж работает в полиции, у нас есть дочь на которую он платит алименты в размере 1\4 части. По решению суда мы заключили мировое соглашение отом что моя дочь будет проживать у него во время его ежегодно оплачиваемого отпуска. Возможно ли что на это время пока она у него он не будет выплачивать алименты? Разьясните мне пожалуиста!

Ответы на вопрос (1):

Поскольку он является плательщиком алиментов, то само по себе временное проживание ребенка на период отпуска не освобождает его от уплаты алиментов в размере, определенном судом. Если, конечно, иное не установлено соглашением сторон или судебным актом.

Спросить
Пожаловаться

Мои муж находится в ежегодно оплачиваем отпуске, по решению суда моя дочь находится у него, может ли он невыплачивать мне алименты во время этого отпуска.

Я и мой муж заключили мировое соглашение, согласно которому муж был обязан выплачивать алименты моему сыну и дочери. Но в течении двух лет он не исполняет условия мирового соглашения. Работы у него нет. Есть часть дома, которую он получил по наследству. Могу ли я обратить взыскание на это имущество.

Мне необходимо составить мировое соглашение по оплате алиментов. Бывший супруг много лет выплачивал алименты, определенные по суду в размере 1/4 части всех видов дохода. В апреле месяце он подал исковое заявление об уменьшении размера алиментов в связи с трудным материальным положением. Мировой суд предложил составить мировое соглашение, где будет установлена твердая денежная сумма, которую должен будет платить бывший муж на ребенка. С готовым мировым соглашением мы должны явиться на судебное заседание. Мне нужна помощь в составлении мирового соглашения для мирового суда. Спасибо.

Помогите пож с вопросом... Бывший муж платит алименты на сына 25%от заработка по решению суда... далее мы заключили нотариальное соглашение об уплате алиментов где указали что муж передаёт в счёт алиментов свою долю в доме сыну.. но при этом его обязанность выплачивать алименты прекращается до 2021 года... далее муж переписал долю но я от алиментов не отказалась.. так как есть решение суда... и соглашение которое мы заключили не может отменить решение суда... муж подавал в суд где просил освободить его от алиментов согласно соглашению.. но суд проиграл и апелляцию тоже... далее он подал на расторжение соглашения. Мотивируя тем что оно недействительно.. хотя форма соглашения соблюдена и это было добровольно с его стороны... муж просил суд вернуть назад его долю.. суд удовлетворил его требование.. ссылаясь на некомпетентность нотариуса и статью 116... плюс последствие недействительности сделки это возврат доли... скажите можно ли сохранить эту долю ребёнку? Есть ли смысл подавать мне апелляцию?

Мой муж по решению судьи городского суда обязан платить мне алименты в твердой денежной сумме. В настоящее время он выехал жить в другое государство, где имеет зарегистрированные на него недвижимость и бизнес. Он через своего представителя обратился в суд о снижении размера алиментов, мотивируя тем, что в настоящее время его доход значительно понизился и его заработная плата равна размеру взысканной твердой денежной сумме. Мировой судья принимает решение о снижении размера уплаты алиментов до 1/2 со всех видов дохода, что значительно меньше размеру, указанному в первом решении. На мои доводы о наличии в иностранном государстве бизнеса и недвижимости суд пояснил, что с данным государством у РФ не имеется соглашения о правовой помощи. Вопрос: каким образом возможно отменить решение суда о снижении размера алиментов.

Бывший муж платил алименты в размере 1/4 части дохода. В 2011 году у него родился еще ребенок, в 2014 году он подал в суд на уменьшение размера алиментов, суд вынес решение в его пользу. Бывший муж работает в строит. Организации, алименты перечисляет ребенку бухгалтерия этой организации на основании исп. листа. В настоящее время бывш. Муж заявляет, что с него неправильно удерживают алименты (т. е. больше чем нужно). Если есть это нарушение, то кто будет нести ответственность и кто будет выплачивать излишне уплаченное?

У нас с мужем зарегистрированный брак, один ребенок, мы заключили нотариальное соглашение о добровольной уплате алиментов в размере 25% от дохода мужа. Недавно обнаружилось, что возможно у него есть внебрачный ребенок, пока отцовство не доказано. Подскажите, пожалуйста, если отцовство будет доказано и мать этого ребёнка подаст в суд на уплату алиментов, в каком размере муж должен уплачивать? 25% или 16.6%? Будет ли учтено, что муж уже платит алименты по заключенному между нами соглашению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть мировое соглашение, что муж платит мне алименты (на жену), мы оба пенсионеры, он ещё работает. Но платить регулярно отказывается. Куда обратиться, чтобы у него вычитали алименты с пенсии (она у него 21 тыс., а алименты 5,5 тыс. Подскажите, пожалуйста.

Бывшему мужу судом назначена выплата алиментов на ребенка в размере 1/4 от дохода. Некоторое время его работодатель выплачивал смешную сумму (двойная бухгалтерия в ООО). Сейчас выплат никаких нет несколько месяцев. Бывшй муж хочет договориться об уплате алиментов. Но я не уверена, что этот уговор обяжет его и выплаты будут происходить регулярно. Возможно ли составить соглашение об уплате алиментов сейчас, когда уже есть решение суда, то есть не забирать исполнительный лист. А если он будет выплачивать по соглашению, а по решению суда не будет, то эта сумма будет копиться ему в долг или он освобождается от выплаты по решению суда? И возможна ли одновременно выплата по соглашению и по решению суда?

- (в данном соглашение был такой пункт) бывший грозит что подаст на меня на алименты! Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение