Как подать в суд и получить возмещение за причиненный моральный вред в результате производственной травмы?
199₽ VIP

• г. Белгород

Производственную трамву получил в 1981 году работая в Сахалинском Морском Пароходстве. 25% моей вины, 60% потеря трудоспособности в настоящее время проживаю в Белгородской обл. Была 3 группа инвалидности, 4 года назад получил 2 ю группу инвалидности. Имею ли право подать в суд на возмещение морального вреда и возможно ли подавать в суд по месту проживания? Какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (3):

Теперь уже нельзя все сроки прошли, если Вы хотели взыскать вред в следствии причиненной травмы в 1981г. Требование о компенсации морального вреда — это требование имущественного. характера. Кроме того, если моральный вред причинен до введения в действие законодательного акта, предусматривающего право потерпевшего на его компенсацию, требования о возмещении морального вреда не удовлетворяются.

Уважаемый Евгений срок исковой давности три года, а Вы его давно пропустили.

Евгений,в настоящее время Вы, к сожалению, не можете рассчитывать на получение компенсации морального вреда ввиду того, что прошел предусмотренный законом трехгодичный срок на обращение в суд. Как я понимаю получение 2 группы это вследствие ухудшения здоровья, связанное с получением травмы в 1981 году? И даже в этом случае вы пропустили уже 4 года.