Как получить справку о несудимости из Новосибирска для работы в Казахстане - сроки и процесс

• г. Новосибирск

Я гражданка РФ,проживаю в Новосибирске. В Казахстан еду работать. Нужна справка о несудимости из Новосибирска. Где и как ее можно получить и в какие сроки? Спасибо! Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С 01 июля 2012 года граждане могут подать заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости, о реабилитации, а также о получении архивных сведений о репрессированных, архивных справок в электронном виде. Данная услуга оказывается Информационным центром ГУ МВД России по Новосибирской области через единый портал государственных и муниципальных услуг МВД России, адрес «www.gosuslugi.ru».

Порядок выдачи справок: заявление подается в электронном виде, справка выдается на личном приеме при предъявлении паспорта, удостоверяющего личность, ксерокопий заполненных страниц паспорта. Срок изготовления справки-1 месяц. При необходимости получения дополнительных сведений о заявителе при подготовке справки, срок исполнения заявления продлевается на 1 месяц, о чем заявитель уведомляется письменно, либо по телефону.

Образцы заявлений можете взять на сайте ГУ МВД России по Новосибирской области:Подробнее ➤

232-77-17 – выдача справок о наличии (отсутствии) судимости, проставление апостиля