Проблемы с продажей завещанного дома - почему несовершеннолетние дети блокировали сделку?

• г. Барнаул

Вечер добрый! Дело в том, когда мой брат оставил на эту женщину завещание, она сразу попыталась его продать, но ей на продажу в пос. совете разрешение не дали т.к. на тот момент в этом доме были прописаны две моих несовершеннолетние дочки! Теперь встаёт вопрос почему она не смогла его продать? Люди которые якобы купили у неё дом, часть денег ей отдали с тем условием, что она дооформляет док-ты и они с ней полностью рассчитаются, т.к.разрешения не дали всё встало, эти люди живут там уже 13 лет без документов. Живём в деревни и незнаем ничего! У брата ничего кроме дома небыло.

Ответы на вопрос (2):

могу предложить приехать на прием, обсудим детали, а дальше будет видно!

Спросить
Пожаловаться

Опять же непонятно, заявление нотариусу кто-либо писал или нет?? Кто платит налог так и не ответили...........

обратитесь к юристу очно, заочно такие проблемы не решаются.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Двадцать лет прожили семьёй в деревне, дом в 1986 году купил мой отец. Тогда же, в сельском совете был составлен договор купли-продажи, в котором отмечено что прежняя хозяйка продаёт домовладение на основании свидетельства о праве на наследство по завещанию, указан номер завещания и дела. Отец и мать умерли, я сейчас прописан в городе. В дом поселил семью, которым доверяю, иначе дом бы просто разграбили, но в доме остался прописан мой двоюродный брат, который не жил там ни дня. Сейчас в поселковой администрации говорят, что без разрешения моего двоюродного брата, проживающих в доме прописать нельзя, так как он является хозяином. А дом пренадлежит поселковой администрации. Правы ли они и хочу увидеть совет как разрешить этот вопрос. Спасибо.

Мой родной брат жил в течение примерно 8 лет с женщиной, брак зарегистрирован не был, детей общих нет. Примерно 6 лет они жили в её доме, где мой брат выполнил капитальный ремонт дома. Прописан в доме не был. Затем 2 года они прожили в доме нашей мамы, куда были оба прописаны. Мама проживала со мной. Брат сделал в доме ремонт, поставил пластиковые окна, на которые деньги давала мама. Год назад брат погиб. В его смерти виновата эта женщина. Её осудили. Она просила нас продать дом ей, мы назвали не завышенную цену, с которой она согласилась. Но в течение почти года вешала нам просто лапшу на уши, извините за выражение. Сейчас, кода её отправили на поселение, в доме остался жить её сын, который очень злоупотребляет алкоголем. Мы с мамой, опасаясь, что дом может просто сгореть, ели её сын уснёт пьяный, решили выселить их в дом, расположенный в этом же населённом пункте, принадлежащий этой женщине. Предупредили об этом за несколько дней. Но возникли проблемы. Они хотят вырезать окна. Всё остальное уже выдрали. Мы им отдали всё, что было нажито при совместном проживании моего брата и этой женщины. Просим только оставить дом с окнами. Сейчас у нас дом покупают другие люди. Эта женщина дала нам ранее небольшую часть денег в счёт долга за дом. Мы не хотели брать, но потом взяли. Теперь нас это спасает, что окна ещё стоят на месте. Потому что мы сказали, что если что-то в доме повредят, то мы вычтем из этих денег. Сейчас нам постоянно звонит адвокат этой женщины и угрожает, что подадут на нас в суд, ели не отдадим окна. Ещё не знаем как выписать эту женщину из нашего дома. Нигде не можем получить компетентного ответа. Как быть? С чего начать? Заранее благодарна за ответ. Евгения.

Дело было так: жили были 2 брата, один брат купил дом, подарил пол дома второму брату, договор дарения не был зарегистрирован в БТИ. Они вместе взяли разрешение на строительство, на месте этого дома построили большой коттедж. В 2010 г. один брат который дарил пол дома умирает, и его супруга вступает в наследство, т.к. коттедж еще был не до конца отделан и тех песпорта у него нет, она вступает в наследство (не учитывая договора дарения) на маленький дом который был изначально куплен, и делает все док-ты на себя, якобы она его строила и т.д. Что делать второму брату которому подарили пол дома но он не зарегистрировал его в БТИ чтобы получить свои законные пол коттеджа который они строили?

Здравствуйте. Подскажите. Умер отец. У него остался дом. У отца 2 сына: яи мой брат. Я прописан у себя дома. А мой брат и сын брата уже более 3 лет прописаны в доме у умершего отца. Отец никаких завещаний на дом не оставил. Как будет делиться дом? Мне и брату поровну? Или сын моего брата прописанный в доме моего отца более 3 лет тоже имеет право на часть дома?

У Моего брата отец погиб в 1992 году. На тот момент моему брату было 5 лет. В том доме где жил и был прописан он вместе с отцом. После его смерти он не проживал в этом доме и не выписывался от туда. Родственники отца брата продали этот дом. В известность моего брата не поставили о продаже. Завещание его отец не составлял, разбился на авто.

Подскажите пожалуйста, имеет ли мой брат инвалид-детства второй гр. инвалидности право на часть дома или часть денежных средств с его продажи? Если да,то какие документы для этого нужны?

Имеет ли право мой брат 1964 г.р. проживать в родительском доме, если он там не прописан? У него есть свой дом, в котором у него прописка. В родительском доме он жил с разрешения матери, пока она была живая. После её смерти отца я забрала к себе. Отец закрыл дом, брату жить там он не разрешил. Брат не работает, злоупотребояет спиртным, стал из дома выносить вещи для продажи (микроволновку). Как он забрался в дом, мы не знаем. Возможно, у него есть ключ. Мы же дом закрывали. Кроме того он сломал замок в хозяйственное помещение. Участковый на мои жалобы ответил, что выселить брата никаким образом не получится, объясняя это тем, что брат до смерти матери жил же в этом доме. Предложил написать заявление о краже и всё.. Заявление, конечно, мы писать будем. Но у меня вопрос: разве может жить кто-либо в доме без разрешения на то собственника, коим является мой отец?

У моей супруги умер брат, у них на двоих в наследство от матери был оформлен дом. Супруга хочет продать дом. Вопрос в том, что у её брата погибшего есть две несовершеннолетних дочери от бывшей его жены. Половина дома будет принадлежать дочерям? И если так, то можно ли продать дом, пока они несовершеннолетние? А них нет доли собственности и они не были там прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником дома в котором живу и прописана. В моем доме был прописан мой сводный брат по маме я его выписала через суд. Он прописал в мой дом без моего разрешения свою дочь ей 12 лет прописал он не задолго до момента как я его выписала до этого она была его дочь прописана у своей матери. Вопрос как мне выписать его дочь они в моем доме ни когда не жили и не живут? Смогу ли я вообще это сделать? И что мне для этого нужно?

Я живу с мамой и ухаживаю за ней Уже 11 лет мама лежит. Ей 86 лет. Другого жилья у меня нет Но у меня есть брат. Который живёт в своём доме Мамин дом был без удобств и очень обветшалый. Я взяла кредит и облицевала дом. удобства в доме. Ещё 2 года платить мне кредит Брату дом купили мои родители и родители его жены. Так же после продажи дома бабушки часть денег брат получил-мама сказала это за то.что дом мне достанется. Завещания нет. Как распределят доли по закону. Если мамы не станет?

Дом мужа, который умер.

Здравствуйте. Нуден профессиональный совет. Пожалуйста, проинформируйте.

Мой муж умер, я одна воспитываю нашу дочь. Муж ьыл прописан в деревне с детства в частном доме. Где прописаны еще много его родных. Этот дом его отчима (он тоже умер). И мама его умерла. Он там жил и был прописан, но в собственниках дома не числился вроде.

Вопрос-имеем ли мы с дочкой какие-либо права на этот дом /часть дома/участка? Ведь он папа дочки моей. До этого дома муж был прописан и жил в другом доме соседней деревни, этот дом его мама продала и переехала в дом отчима мужа моего.

У мужа есть сводный брат (не родной), новая жена сводного брата решила продавать дом, в котором жил мой муж. Мы с дочкой имеем ли хотя бы право отлоса по повода дома мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение