Возможен ли перерасчет электроэнергии за 5 лет в садовом товариществе при отсутствии оплаты и неисправности счетчика?

• г. Москва

Возможно ли сделать перерасчет электроэнергии в садовом товариществе за 5 лет?

Если я не платила за электроэнергию два года и счетчик сломан как будут считать долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Зульфия.

Да, можно. Для начало нужно написать обращения на основании ФЗ 59 об обращении граждан с требованием о перерасчете. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Имею дачу в садовом товариществе. В дачном домике установлен электрический счетчик. При оплате электрознергии энергетик ссылаясь на постановления по товариществу обязывает оплачивать электроэнергию помимо счетчика еще и 6% за потери которые якобы происходят при подаче электрознергии от основного трансформатора до дачи. Правомерны ли такие действия?

Два года вел борьбу с садовым товариществом в лице председателя против отключения электроэнергии на весь зимний период. Подавал иск в суд, который признал незаконным такое отключение. Обязал садовое товарищество как должника подключить электроэнергию в зимний период. Я лежал в больнице с сердечным приступом. К кому подать иск о возмещении морального вреда-садовому товариществу или председателю в качестве ответчика, если суд в качестве ответчика назвал садовое товарищество.

Два года вел борьбу с садовым товариществом в лице председателя против отключения электроэнергии на весь зимний период. Подавал иск в суд, который признал незаконным такое отключение. Обязал садовое товарищество как должника подключить электроэнергию в зимний период. Я лежал в больнице с сердечным приступом. К кому подать иск о возмещении морального вреда-садовому товариществу или председателю в качестве ответчика.

Мы проживаем в садовом товариществе (дачи). Оплата за электроэнергию происходит через кассира товарищества. С нового года произошло подорожание электроэнергии, по квитанции, полученной на общую электроэнергии стоимость 2,55 за Квт, а с членном кооператива руководство берет по 3 руб за Квт. Имеют ли право повышать стоимость электроэнергии председатель и члены правления?

Долг за электроэнергию тянется с начала 2000-х.Сейчас электроэнергия оплачивается регулярно (более 5 лет). Компания не подает в суд. Но в прошлом году отключила подачу электроэнергии. Как можно списать старый долг, Спасибо.

Должна ли организация ТНС Энерго сделать перерасчет электроэнергии, если не был установлен прибор учета (счетчик) и плата за электроэнергию начислялась по нормативу несколько лет.

Коммунальная двух комнатная квартира, два собственника.

Квартира имеет один счетчик учета электроэнергии.

Счет на оплату тоже один на соседа.

Так как сосед не желал оплачивать электроэнергию, я тоже не платил. За несколько лет накопился долг. Энергосбытовой компанией было принято решение разделить долг поровну (оплачен) и открыть на меня счет, оплата электроэнергии по нормам БЕЗ СЧЕТЧИКА.

Теперь Электросеть обязывает меня установить счетчик

электроэнергии. Обязан ли я устанавливать счетчик учета?

Или можно платить по нормам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли УК отключить электроэнергию в квартире если есть долг по оплате услуг за ЖКХ, при том что долга по электроэнергии нет. Электроэнергия оплачивается по отдельной квитанции в энергосбыт.

У меня в собственности участок находящийся в снт, в члены товарищества я не вступала. Этим летом, товарищество решило установить счетчики электроэнергии на столбах (наверху столба, так что доступа к нему нет), сказали снимать показания через интернет. У меня в доме уже установлен счётчик, могу ли я оплачивать электроэнергия со своего счетчика? И возможно ли заключить договор с Мосэнерго напрямую?

Купили квартиру в новом доме. Счетчики на электроэнергию уже стояли. Счетчик электроэнергии вышел из строя. Кто должен платить а замену счетчика и за сам счетчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение