Невыплата алиментов и долгов - Как решить проблему с бывшим супругом?

• г. Белгород

Мой бывший супруг пол года не выплачивает алименты на содержание несовершеннолетнего сына, по решению суда ребенок проживает со мной, в данное время отец не принимает никакого участия в воспитании сына и даже не думает видеться с ним. Далее в ноябре 2012 года по решению суда он должен мне выплатить 112000 руб как компенсацию за совместно нажитое имущество (машину) По сегодняшний день не выплачено ни копейки из этой суммы. Бывший супруг уволился с работы, я не получаю ни алиментов, а также не выплачивается долг по решению суда. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к приставам .За долги могут возбудить уголовное дело . А на машину наложить арест в целях обеспечения взыскания долга . Для этого приставам надо подать соответствующее ходатайство