Могу ли я выписать свою дочь 13 лет из моей муниципальной квартиры по ее фактическому месту жительства

• г. Ярославль

Могу ли я выписать свою дочь 13 лет из моей муниципальной квартиры по ее фактическому месту жительства, где она проживает с моей бывшей женой последние 5 лет? Бывшая жена не согласна.

С уважением, Юрий Николаевич.

Ответы на вопрос (1):

Сомневаюсь что Вам это удасться. Но попробовать можете.Необходимы доказательства фактического проживания на жилплощади матери в течении этого периода .Регистрация ребенка определяется местом регистрации матери или отца. В смене места регистрации Вашей дочери нарушения закона не будет, там более что это ее фактическое место проживания.