Подозрительное посещение и непонятная повестка - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Зравствуйте! Уменя такая ситуация-в прошлую пятницу в 20.30 ко мне домой пришел молодой человек и показав моей жене якобы удостоверения сотрудника мвд стал спрашивать у нее как моя фамилия (меня в тот момент дома не было). Зачем ему знать мою фамилию он не обьяснил и ответа от жены не получил. Потом он звонил мне на мобильный телефон и так же интересовался моей фамилией у меня. Я ему сказал что буду разговаривать только в отделении милиции и только после получения повестки. Прошло несколько дней и вчера в 17.30 другой молодой человек пришел и торнул нам в дверь повестку на допрос где было указано время явки в 18.00 то есть через полчаса (в это время нас дома не было) в повестке не было указано по какому делук и в каком качестве меня вызывают и не было печати. Был только написан кабинет в милиции и фамилие оур. и в повестке мое фамилие было с ошибкой в одной букве не шашков а шишков. Вопрос что это может быть и что мне делать? Мне кажется странным что сотрудник полиции ходит по домам и выясняет фамилию проживающего вместо того что бы сделать официальный запрос в паспортный отдел или посмотреть в домовой книге, по своему адресу я прописан уже почти 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай.

Если вам не вручали повестку под роспись или вашим родственникам. Можете смело не ходить на допрос. И обязательно обратитесь к адвокату. Обращайтесь.