Как разрешить ситуацию с приватизированной трехкомнатной квартирой, если бывшая супруга не соглашается на выписку сына и мать не может продать недвижимость

• г. Усинск

У нас 3-х комнатная квартира. Приватизирована на 3 человек: моя мама. Отец. я. на моей доле зарегистрирован несовершеннолетний сын. Отец умер. Я в данный момент не проживаю в квартире. Мой ребенок тоже не проживает на данной жилплощади. Проживает с бывшей супругой. Я с бывшей супругой в разводе. Мать инвалид и на инвалидности. Содержать квартиру не может. Я дал согласие на продажу квартиры матери, но бывшая супруга не прописанная в квартире не дает согласия на выписку сына и мать не может продать квартиру. Помогите как в такой ситуации можно поступить? Можно ли выписать сына без согласия бывшей жены и продать квартиру. Сын собственником доли не является.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к органам опеки и попечительства за согласием на выписку несовершеннолетнего- выписать его Вы можете в судебном порядке