Как обжаловать решение суда, которое не учитывает возврат процентов по ставке рефинансирования, и в какой срок это сделать?

• г. Видное

Я подала в суд на должника, решение суда не учитывает возврат процентов по ставке рефинансирования. Могу ли я обжаловать решение и в какой срок?

Ответы на вопрос (4):

В месячный срок Вы имеете право обжаловать в апелляционном порядке.

Здравствуйте.

Вы можете обжаловать решение в апелляционном порядке в течение месяца с момента его изготовления в полном виде.

Звоните, помогу в составлении данного документа и представлении интересов в суде.

Если требования о взыскании процентов были вами заявлены, а суд их не учел или отклонил, то вы можете обжаловать данное решение суда в апелляционном порядке в месячный срок.

В зависимости от обстоятельств хода вашего судебного процесса, возможно вам имеет смысл подать заявление о вынесении дополнительного решения суда (в соответствии со ст. 201 ГПК РФ).

Статья 201. Дополнительное решение суда

1. Суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если:

1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда;

2) суд, разрешив вопрос о праве, не указал размер присужденной суммы, имущество, подлежащее передаче, или действия, которые обязан совершить ответчик;

3) судом не разрешен вопрос о судебных расходах.

2. Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда. Дополнительное решение принимается судом после рассмотрения указанного вопроса в судебном заседании и может быть обжаловано. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о принятии дополнительного решения суда.

3. На определение суда об отказе в принятии дополнительного решения суда может быть подана частная жалоба.