Как действовать, если вас и ваших подруг обвиняют в краже, которую вы не совершали, и парни уже обратились в МВД?

• г. Санкт-Петербург

Меня и моих 3 подруг обвиняют в преступлении которого мы не совершали, в краже.. парни звонят и говорят что подали заявление в мвд и спросили наши адреса и телефоны, мы дали! Что нам делать как себя вести?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам необходимо срочно обратиться за консультацией к адвокату, рассказать всю ситуацию и тогда он сможет дать Вам грамотный совет и разрешить ситуацию. Вопрос надо решать срочно до возбуждения уголовного дела, т.к. потом все будет гораздо сложнее. Обращайтесь.

Какие парни Вам звонят? Зачем Вы посторонним даете свои координаты?

Если есть основания опасаться возбуждения уголовного дела, предлагаю встретиться для консультации.

Непонятно, зачем Вы раздавали кому попало свои контакты. Тем более, что события повернулись именно таким образом. Вам всем лучше дожидаться вызова в УМВД по доследственной проверке, на вызовы являться со своими адвокатами, чтобы не наболтать лишнего и не получить ненужную судимость.