Прописка ребенка - возможности и ограничения при различных жилищных ситуациях

• г. Новосибирск

Такая ситуация: я-мать будущего ребенка прописана в другом городе, в приватизации не участвую. Живу в зарегистрированном браке с мужем в городе, там где он прописан. Он не участвует в приватизации и не проживает на данной площади. Вопрос: при рождении ребенка, будет ли он прописан по месту прописки отца, если он в этом согласен? НО отец моего мужа, имея в единоличной собственности данное жилье, возможно будет против прописки ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства (месту регистрации) одного из родителей при его согласии, независимо от согласия собственника квартиры и иных проживающих лиц.

Таким образом, если отец ребенка согласен, то несмотря на несогласие дедушки, ребенок будет прописан по месту регистрации его отца.