Право на прописку при живом взаимном браке и беременности - особенности и ограничения

• г. Краснодар

Живу в гражданском браке, забеременела, дает ли это право на прописку меня и моего не родивщегося еще ребенка там где прописан муж, муж не является хозяином жилья и проживающие там члены семьи против, сама прописана в другом районе в данный момент проживаем в другом месте на квартире, где прописаться нет возможности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ваш гражданский муж вправе зарегистрировать только ребенка по месту своей регистрации, а Вас не получится если остальные против. Удачи Вам!

Здравствуйте. Действующее законодательство Российской Федерации предусматривает что ребенок при рождении подлежит регистрации по месту жительства с одним из родителей. Если у мамы регистрации отсутствует, то ребенок будет прописан вместе с отцом.

Добрый день. Нет данный факт не дает вам право зарегистрироваться в жилом помещении на которое никто из вас не имеет прав собственности.

Добрый день!

В соответствии с законодательством РФ.

Предусмотрено что, ребенок при рождении подлежит регистрации по месту жительства, с одним из его родителей. Если у мамы регистрация на данный момент отсутствует, то соответственно ребенок будет прописан со своим отцом.

Удачи вам!