Положительное решение суда об уменьшении алиментов на ребёнка - вопросы о сроках начала действия, отправке документов на работу и возврате разницы

• г. Нефтеюганск

Я подал на уменьшение алиментов на ребёнка от первого брака.23.07.2013 судья вынес положительное решение! У меня отпуск в августе! Скажите, размер алиментов будут уменьшать с 23 числа или когда пристава документы на мою работу отправят? Или я сам могу решение судьи отвезти на свою работу? Если ей перечислят сейчас отпускные в размере 25%то как потом будут будут разницу нам возвращать? Заранее спасибо?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Перерасчет возможен с момента вступления Решения Суда в сила, а Приставы оперативность обычно не отличаются, как помогать собственным детям решать в том числе и Вам.

Если решение не будет обжаловано, то оно вступит в силу через месяц. И с 23 августа размер подлежащий взысканию уменьшится. В дальнейшем Вам должны сделать перерасчет.

Размер алиментов будет подлежать уменьшению с момента вступления решения в законную силу.